powered by Ivideon
 
Закрыть
Прямой эфир
Слушать онлайн
Смотреть онлайн play
00 мин

НОВОСТИ

  • 19
    Янв
    2018

    Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз яблок из Боснии и Герцеговины

    Россельхознадзор вводит с 22 января временные ограничения на ввоз яблок из Боснии и Герцеговины, в том числе через третьи страны, из-за подозрений в реэкспорте фруктов из Польши. Запрет будет действовать до проведения двухсторонних переговоров на экспертном уровне с компетентной службой этой страны. Об этом говорится в пресс-релизе российского ведомства.
    В Россельхознадзоре сообщили, что в ходе проверки партии свежих боснийских яблок на коробках была обнаружена маркировочная этикетка и следы перемаркировки, свидетельствующие о том, что местом происхождения партии яблок является Польша, данная продукция которой является санкционной.
    В ведомстве подчеркивают, что таким образом, указанная в фитосанитарном сертификате информация о происхождении яблок является недостоверной, а фитосанитарный сертификат недействительным.
    "Партии яблок, отгруженные до указанной даты (22 января - прим. ТАСС), будут подвергаться углубленному карантинному фитосанитарному контролю с полной выгрузкой из транспортных средств", - добавили в ведомстве.
    Как сообщили ТАСС в Россельхознадзоре, яблоки занимают первое место в структуре импорта из Боснии и Герцеговины в Россию - в 2017 году ввоз этих фруктов составил около 13 тыс. т, что на 8,6% больше показателя за 2016 году.

    НАЗАД